Как выбрать трубы ПВХТехнологии строительства серьезно эволюционируют с каждым годом. Вместо стальных труб при монтаже различных конструкций (например трубопроводов или электросистем) активно начинают использовать ПВХ трубы. Благодаря особой технологии изготовления, данный материал сделал многие процессы гораздо безопасными. Теперь промышленные операции, транспортные и строительные работы имеют меньше рисков для жизни.

Конструкции, произведенные из поливинилхлорида, имеют отличные характеристики прочности, выдерживая даже самые высокие нагрузки.

Главные свойства труб ПВХ

В первую очередь при выборе труб необходимо исходить из их свойств, вне зависимости от целей будущего использования — подачи воды для водоснабжения, а также для отвода сточных вод.. Для каждой установки подойдут свои параметры трубной продукции.

ПВХ трубы созданы из материала поливинилхлорид. Это особый вид пластика, который подлежит переработке после завершения срока эксплуатации изделия.  Переработка данного материала происходит при температуре свыше 200 градусов. В процессе переработки эимическая формула материала остается неизменной благодаря молекулярным свойствам ПВХ. Еще одним преимуществом является полная сопротивляемость таких труб агрессивным веществам.

ПВХ способен обеспечить полную изоляцию электрического провода. Его отличает эластичность, аккуратный внешний вид. ПВХ не боится коррозии и монтаж таких труб осуществить довольно просто.

Часть ПВХ изделий оснащаются специальным раструбом, а другие производятся без него. Данный параметр важен в некоторых областях использования. Стандартный диаметр ПВХ труб варьируется от 16  до 400 мм.

Преимущества труб ПВХ

Преимущества труб ПВХВ настоящее время на рынке представлено большое количество материалов для проведения систем коммуникации. Например, многие компании предлагают для покупки изделий для проведения систем водопровода. Сюда входят трубы из металла, полиэтилена и иных видов пластика.

 

 

 

 

Однако труба ПВХ имеет ряд достоинств и поэтому превосходит аналогичные материалы:

  • Трубу ПВХ можно приобрести за более низкую цену;
  • Более долгий срок эксплуатации;
  • Большое количество вариаций ( диаметр, толщина стенок.) Эти параметры следует выбирать в соответствии с параметрами конкретной водопроводной системы);
  • Полная экологичность;
  • Сопротивляемость коррозии;
  • Полная герметичность;
  • Малый вес;
  • Не создают эффект конденсата;
  • Монтаж осуществляется быстро;

Сферы применения труб ПВХ

Сферы применения труб ПВХ, фитингиБлагодаря ряду преимуществ, трубы ПВХ по праву заслужили свое место в ряде сфер нашей жизни. Менее дорогие, чем металлопластиковые трубы, трубы из поливинилхлорида используются во время прокладки кабелей, канализации, а также систем водоснабжения.

Трубы ПВХ для водопровода

Если вам нужно выбрать трубы ПВХ именно для монтажа системы водоснабжения. В этом случае используются трубы из непластифицированного ПВХ. Они являются наиболее устойчивыми.

Во время монтажа труб для водопровода лучше всего следовать четкому плану:

  1. Разработайте план монтажа всей системы (обязательно отметив на схеме все точки подачи воды участка и в каких из них четко будет идти вода);
  2. Проведите все требуемые замеры по трубам, обязательно с небольшим запасом;
  3. Заранее сосчитайте все повороты систем, чтобы подготовить нужное число элементов соединения;
  4. Сделайте заказ всех нужных элементов. Во время сборки заказа удостоверьтесь, что в нем находятся все нужные элементы сразу во избежание проблем с дальнейшим поиском изделий.

После того как вы закончите все расчеты систем, можете приступать к самим манипуляциям с трубами. Если вы прокладываете систему трубопровода на улице, помните, что глубина прокладывания трубы должна быть не меньше 1,6 метров. В противном случае, материал труб ждет незавидная участь, когда начнутся морозы. Это сильно сократит долговечность изделия. Однако вы всегда можете провести теплоизоляцию для прокладываемых труб.

Трубы ПВХ для проводки

Для установки кабеля обычно используется гофрированная труба ПВХ. Ее ставят на различных линиях мощностью до 1000 В. Данный материал создан специально для прокладки кабелей, шнуров и прочих электроэлементов.

Здесь свое роль играет невоспламеняемость труб ПВХ, что крайне важно в подобных системах. Более того, трубы ПВХ еще и водонепроницаемы, что вдвойне важно. При выборе гофры, необходимо также обращать внимание на сечение кабеля, который будет использоваться.

Ранее, основными трубами для применения в данной области были из металла (медь, сталь и алюминий). Однако эти трубы значительно уступали ПВХ. Главным недостатком оставалась дороговизна материалов. Поэтому, с приходом труб ПВХ популярность их предшественников ощутимо упала. Тем более, по качеству они не превосходили трубы ПВХ.

 

Использование труб ПВХ для канализации

Использование труб ПВХ для канализацииТрубы, которые применяются для установки дренажной системы, чаще всего изготовлены из ПВХ. Существует два основных варианта труб для канализационных работ: внутренние и наружные.

Эту трубу можно провести самостоятельно, что позволяет сэкономить средства. Именно это покупатели чаще всего ценят. По понятным причинам, большинство людей в России чаще всего заказывают строительные работы с невысокой стоимостью. При этом все хотят получить достойный результат, без огрехов и переделываний.

 

 

Купить надежную ПВХ продукцию

Если вам необходимо купить трубы из поливинилхлорида от надежного производителя — выберите их на нашем сайте. Мы сами  производим широкий ассортимент различной ПВХ продукции, которую вы можете купить у наших диллеров по выгодным ценам.

Если вам не удалось отыскать нужное — оставьте запрос на искомый товар, оставив для связи телефон или почту. Также вы всегда можете воспользоваться услугами службы поддержки прямо на нашем сайт.е

Доставка в любой город Российской Федерации. Как только посылка придет в ваш населенный пункт — вы получите специальный код, который нужно будет назвать оператору на пункте выдачи.

Часто Задаваемые Вопросы

Какие трубы самые надежные?

Наиболее высокая надежность, по мнению большинства специалистов, принадлежит именно ПВХ трубам. Их отличает не только надежность, но и прочность, а также легкость. Им совершенно не страшны коррозия, у ПВХ труб низкая стоимость и достаточно высокий срок эксплуатации. Они не требуют особых условий транспортировки и могут быть с легкостью перевезены без лишней техники безопасности.

Чем отличается Труба PN10 от PN16?

Труба первого типа считается в рабочей среде универсальной. Применение достаточно широкое — например, системы холодного водоснабжения. Максимальная температура, которую выдерживает труба PN10 — 45 градусов. Варианты диаметра – от 16 до 110 мм. Крайне распространенный строительный элемент на рынке. Стенки в трубах PN16 имеют возможность выдерживать давление до 1.6 МПа. Диаметр данных труб — от 21 до 77 мм. Их основное назначение – создание систем отопления или же водоснабжения горячего типа. Для придания еще большей прочности и надежности данным системам, их усиливают при помощи стекловолокна или фольги из алюминия.